Москва
Каталог анализов и услуг

Гемотест признан лучшей лабораторией Кыргызстана

Гемотест признан лучшей лабораторией Кыргызстана
«Гемотест» принял участие в национальной премии «Улгу-2022» среди частных и государственных медицинских учреждений Кыргызстана и победил в номинации «Лучшая лаборатория».

Название премии переводится с кыргызского языка как «пример», «образец». Это означает, что «Гемотест» за четыре года работы в республике стал эталоном по оказанию лабораторных услуг, задал высокий стандарт качества диагностики и пациентского сервиса.

Лучшие медучреждения отбирались по таким показателям, как квалификация сотрудников, оснащение и описание оборудования, международные сертификаты, методы диагностики и лабораторных исследований, социальная активность компании. Также учитывались отзывы пациентов и результаты открытого голосования.

«Мы проделали огромную работу в Кыргызстане, и очень рады получить такую достойную премию. Компания охватила всю страну сетью лабораторных отделений, участвует в благотворительности, регулярно запускает акции на исследования, делая свои услуги доступнее для населения. Наша цель - чтобы жители из любого уголка Кыргызстана имели возможность получать качественную лабораторную диагностику», — говорит Сопият Апаева, генеральный директор «Гемотест Кыргызстан».

Торжественная церемония награждения победителей «Улгу-2022» прошла 17 декабря в Бишкеке, в Национальной Филармонии им. Т. Сатылганова. Организатором мероприятия выступила компания «МедФарм Консалтинг» при поддержке Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Кыргыз.jpeg Кыргыз1 (1).jpeg

 «Чтобы обратить внимание, поощрить и распространить передовой опыт наиболее эффективно работающих медицинских центров и поддержать инновационные процессы в учреждениях здравоохранения, принято решение о ежегодном проведении церемонии награждения YЛГY 2022», — отмечают организаторы премии.
К началу страницы