Москва
Каталог анализов и услуг

Гемотест поддержал детей с сахарным диабетом на Северном Кавказе

Гемотест поддержал детей с сахарным диабетом на Северном Кавказе
Лаборатория «Гемотест» выступила одним из инициаторов акции в поддержку детей с сахарным диабетом, которая проводится во Владикавказе уже более 7 лет.

132332.png 

222122.png

341.png

Помимо «Гемотест» инициаторами мероприятия выступили Совет общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальном органе Росздравнадзора по Северной Осетии, региональная общественная организация «Сахарный диабет», а также семейная клиника «ГемоМедикал» и медицинский центр «Офтальма» во Владикавказе.

В течение месяца — с 14 ноября по 14 декабря — «Гемотест» предлагал жителям уникальную возможность пройти в любом лабораторном отделении республики скрининг сахарного диабета со скидкой в 50%, разработанный экспертами лаборатории. Также на базе отделений компании были организованы бесплатные консультации врача-эндокринолога клиники «ГемоМедикал» и предложена скидка на консультацию врача-офтальмолога в клинике «Офтальма».

В завершение акции организаторы устроили для детей с сахарным диабетом развлекательную программу с аниматорами и просмотр мультфильма. Всем участникам вручили сладкие подарки с сахарозаменителем и новые глюкометры One Touch с тест-полосками от компании LifeScan.

«Мы хотели обратить внимание не только на клинические проявления сахарного диабета, но и важность своевременного скрининга, который позволяет выявить заболевание на ранней стадии», — говорит Анна Хубулова, кандидат медицинских наук, директор ООО «ГЕМОТЕСТ КАВКАЗ».
К началу страницы