Москва
Каталог анализов и услуг

Гемотест рекомендует пройти тест «Скрин» для оценки риска рака

Гемотест рекомендует пройти тест «Скрин» для оценки риска рака

Партнёр Лаборатории Гемотест Фонд медицинских решений «Не напрасно» продолжает вносить вклад в дело борьбы против рака — команда фонда разработала систему «Скрин».

«Скрин» — это бесплатный онлайн-тест, пройдя который пользователь получит персональные рекомендации по профилактике, скринингу и раннему выявлению рака.

Первая версия теста вышла в 2016 году, его алгоритмы регулярно обновляются в соответствии с актуальными научными данными.

Тест «Скрин» будет полезен тем, кто хочет:

 ● понять, какая сфера здоровья требует максимального внимания;
 ● узнать больше о факторах, влияющих на развитие рака;
 ● получить рекомендации по существующим программам скрининга.

Опросник учитывает пол и возраст, наследственные факторы, тип питания и образ жизни. Уже 440 тысяч человек прошли тест, получили персональные рекомендации онкологов, стали осведомлённее и защищённее!

Пройдите тест «Скрин» и узнайте, что делать лично вам для профилактики рака! Это займёт 3–5 минут, но может помочь сохранить здоровье.

Кроме того, вне зависимости от индивидуальных рисков, каждому, кто заботится о своём здоровье, стоит регулярно проходить стандартные онкоскрининги, а также раз в жизни оценить генетическую предрасположенность к самому распространённому в мире раку — раку молочной железы.

Базовые онкоскрининги в Гемотест:

 ● анализы на генетическую предрасположенность к раку молочной железы и яичников: ДНК-тест на мутации в генах BRCA-1 и BRCA-2 методом NGS (более 6 000 точек) и методом ПЦР (8 точек);
 ● скрининг рака шейки матки: жидкостная цитология мазка с определением ВПЧ;
 ● скрининг рака предстательной железы: анализ на простатический специфический антиген (ПСА);
 ● скрининг колоректального рака: анализ кала на скрытую кровь.

Фонд медицинских решений «Не напрасно» — некоммерческая организация, которая с 2010 года реализует проекты в области медицины, в том числе оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их близким, создаёт сервисы для тех, кто интересуется темой рака.

К началу страницы